«VisitScotland» открывает туристическую бондиану

Лилия Вигдорчик
«VisitScotland» открывает туристическую бондиану
«VisitScotland» открывает туристическую бондиану

Подпишитесь на туристические новости:

Джеймс Бонд превращается в туристический бренд. Прошедший огонь, воду и медные трубы на службе Ее Величества, агент 007 , по замыслу  VisitScotland , должен даже не привлечь, а завлечь в Шотландию новое поколение иностранных туристов. Таких здесь еще никогда не было. Главная туристическая контора Шотландии обращает свои взоры на жителей России (хотя в СССР фильм и был какое-то время под запретом), США, Германии и Японии, а также Китая и ОАЭ (традиционно ключевых генераторов местного туристического рынка), которым обещают показать всю Шотландию глазами персонажа, чаще других экспортируемого с берегов Туманного Альбиона.

Бондовская Шотландия не сводится только к уроженцу здешних мест Шону Коннеру. Это нечто большее, которое поклонники бондианы и легендарного сыщика откроют для себя, путешествия по Хайленду и Аргайллу. И, конечно, высокогорный Glencoe. Это место не оставит равнодушным ни одного туриста хотя бы потому, что здесь стоит тот  самый домик, в котором снимали самые остросюжетные сцены из серии «Координаты «Скайфолл»».

Чтобы сдвинуть с места туристическую бондиану, сначала необходимо показать ее тем, кто представляет ключевые для этого направления рынки. Ознакомительные туры – первый этап стратегической инициативы, призванной дать туроператорам возможность на собственном опыте убедиться в привлекательности и беспроигрышности затеи. Как только эта часть пути будет пройдена, рынок перейдет к формированию пакетных туров, которые не оставят равнодушными ни потребителей, ни самих участников рынка. Именно этих туроператоров в апреле проведут тропою Бонда, а заодно пригласят на выставку-ярмарку, открывающуюся в апреле в Торгово-выставочном центре в Глазго. При благоприятном стечении обстоятельств, посетители из всех уголков земли в ближайшее время смогут пройти по следам обожаемого сыщика, а заодно и помочь материально шотландской туриндустрии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!