«Порт Авентура» запускает новый 10-минутный аттракцион

Мария Слепокурова
11 Апр 14 10972
«Порт Авентура» запускает новый 10-минутный аттракцион
«Порт Авентура» запускает новый 10-минутный аттракцион

Подпишитесь на туристические новости:

В грядущем сезоне 2014 в испанском парке развлечений «Порт Авентура» откроется новый аттракцион под названием «Ангкор: приключение в затерянном королевстве», сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе парка. 

Вдохновленный знаменитым камбоджийским храмом Ангкор-Ват и азиатскими джунглями, новый аттракцион в стиле морской битвы будет длиться 10 минут. Туристы смогут ощутить себя исследователями, сплавляясь на борту 14 плотов, вместимостью 8 человек каждый, что позволит им открыть множество таинственных уголков, полных опасностей, оказать достойное сопротивление которым позволят забавные водяные пистолеты.

Во время путешествия можно будет открыть для себя различные зоны, полные сюрпризов: таинственные деревни, появляющиеся из воды змеи, скрывающиеся в пещерах тигры, живущие в храмах обезьяны и впечатляющие каменные слоны. Вооружившись водяными пистолетами, авантюристы могут стрелять по появляющимся мишеням или по другим лодкам, а также по зрителям, расположившимся за пределами аттракциона.

Добавим, что аттракцион занимает площадь 10.500 м2, большое пространство, практически равнозначное целой тематической зоне. Дизайн аттракциона был разработан компанией  MACK Rides, одним из основных производителей аттракционов во всем мире, который в то же время является владелецем тематического парка Europa Park в Германии. Аттракцион располагает 14 лодками, расчитанными на 8 человек каждая и способными разместить до 726 человек в час. 

Напомним, что с наступлением весны парижский парк Disneyland также пообещал для туристов новинки – в программе «Навстречу весне: Swing into Spring» гостей ожидают новые семейные развлечения, обновленный «антураж» традиционных парадов по мотивам анимационных фильмов «Рапунцель: Запутанная история», «Холодное сердце» и других. Однако наиболее принципиальная новинка парка ожидает гостей в летнее время – предположительно в июне-июле на территории Disneyland откроется новый аттракцион «Рататуй», с которым на днях имели возможность ознакомиться журналисты. Что интересно, это будет аттракцион с «парижской» спецификой, где зрители смогут не только полюбоваться «изнутри» приключениями крысенка Реми, но и попробовать «настоящие» блюда в бистро с одноименным названием.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!