Сотрудницу турагентства осудили на пять лет тюрьмы за работорговлю и секс-туризм

Инна Кайнова
18 Апр 14 11892 1
Сотрудницу турагентства осудили на пять лет тюрьмы за работорговлю и секс-туризм
Сотрудницу турагентства осудили на пять лет тюрьмы за работорговлю и секс-туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Сотрудница турагентства, жительница города Волжского, приговорена к 5 годам колонии за торговлю людьми, сообщила пресс-служба областного суда.

Женщина направила свою 21-летнюю туристку в Испанию, обещая работу официанткой, однако там потерпевшая была вынуждена на протяжении трех месяцев, с августа по октябрь, оказывать интим-услуги. Это один из эпизодов «работы» этого турагентства, который лег в основу обвинительного заключения.

Как отмечает суд, в 2006 года работница турагентства давала рекламные объявления о трудоустройстве за границей. На деле же женщина с самого начала намеревалась продавать девушек в сексуальное рабство для секс-туризма. Для этого она вступила в преступный сговор со знакомой, проживающей в Испании. Встречающая российскую путешественницу сообщница стала манипулировать ей с помощью выдуманной информации об имеющемся у нее долге в 1500 евро. Затем женщина отобрала у потерпевшей паспорт и принудила ее заниматься проституцией.

В октябре 2006 года девушке отдали паспорт, и она вернулась в Волжский  – без денег и в тяжелом моральном состоянии.

Добавим, что на протяжение всего судебного разбирательства, длившегося с 2006 года, подсудимая своей вины  не признавала, утверждая, что потерпевшая оговаривает ее, поскольку заблуждается или ее запугали. Однако в последнем слове подсудимая попросила у девушки извинений.

Напомним, что в последнее время в России состоялось множество громких процессов по делам «турагентств-оборотней», нанесшим своим клиентам серьёзный материальный и моральный ущерб. К примеру, в начале апреля директору двух вологодских турагентств предъявлено обвинение в мошенничестве. Полицейские считают, что женщина путем обмана завладела тремя миллионами рублей туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!