Дмитрий Медведев предложил модернизировать Артек

Мария Слепокурова
26 Май 14 14010 1
Дмитрий Медведев предложил модернизировать Артек
Дмитрий Медведев предложил модернизировать Артек

Подпишитесь на туристические новости:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что детский лагерь «Артек», являющийся одной из достопримечательностей Крыма, необходимо привести в соответствие с современными требованиями для отдыха юных туристов, сообщила пресс-служба кабмина.

На совещании по развитию детского отдыха, которое проходило прямо на территории «Артека», глава правительства подчеркнул, что сейчас часть корпусов и отдельных лагерей, входящих в этот центр, устарели. «Наша задача - сделать «Артек» более комфортным для проживания и развития детей, сделать его полноценным общероссийским круглогодичным лагерем, международным центром детского туризма - таким, каким он был и в советский период, но с учетом современных требований», - подчеркнул Медведев.

Примечательно, что в качестве примера Медведев привел ряд других российских детских лагерей, в частности, «Орленок» и «Океан». «Нужно, чтобы и «Артек» таким стал», - резюмировал премьер-министр.

Добавим, что в 2014 году проведение летних смен планируется с 29 мая по 18 июня, с 22 июня по 12 июля, с 16 июля по 5 августа и с 9 по 29 августа. Ожидается, что летом здесь отдохнут не менее 4 тыс. ребят.

НАША СПРАВКА: Международный детский лагерь «Артек» был открыт 16 июня 1925 года как санаторный лагерь для оздоровления и лечения детей, а с 1928 года он функционирует на круглогодичной основе. В настоящее время центр состоит из десяти лагерей, пять из которых круглогодичные.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!