В Индии туристический автобус упал в пропасть, погибли российские туристы

10 Июн 14 38002 1
ДТП в Индии
ДТП в Индии

Подпишитесь на туристические новости:

Автобус с российскими туристами во вторник сорвался в обрыв и упал в реку Бхагиратхи в индийском штате Уттаракханд на севере страны.

Согласно данным местной прессы, которые пока очень противоречивы, в результате ДТП пострадало большое количество российских туристов. Официальный представитель полиции индийского штата Уттаракханд Чандра Мохан Пандей заявил ИТАР-ТАСС, что в аварии погибли 2 российских туриста, 11 пострадали, и 1 числится пропавшим без вести. По его словам, микроавтобус с россиянами упал в реку в 13:20 по местному времени (11:50 мск), а пострадавшие были оперативно доставлены в близлежащую больницу на вертолёте.

В тоже время по данным РИА «Новости», которое ссылается на пресс-атташе посольства РФ в Индии, погибло 13 или 14 туристов.

Ранее исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России (АТОРМайя Ломидзе заявила, что погибшие, скорее всего, не туристы, а паломники, которые отправились самостоятельно без помощи турфирм по святым местам штата. Как отметили «Интерфаксу» в туркомпании «Кайлаш», которая специализируется на экскурсионных маршрутах по Индии, штат Уттаракханд в сознании людей связан с жизнью и деятельностью Рериха, поэтому очень популярен у поклонников его творчества, туристов и паломников.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!