«Турпром-Маркет»: пик летнего спроса на туры в Чехию придется на середину июля – начало августа, а пока туроператоры продают Прагу от 199€

Мария Слепокурова
17 Июн 14 9164 2
Туры в Чехию
Туры в Чехию

Подпишитесь на туристические новости:

Ближе к середине июля – началу августа на чешском направлении эксперты ожидают пика летнего спроса туристов, а сейчас наиболее активно бронируются заезды конца июня – начала июля. Как следствие, на торговой площадке «Турпром-Маркет» стало появляться всё больше актуальных предложений по турам в Прагу и на лечебные курорты этой страны.

Напомним, что подобрать себе наиболее актуальное предложение по Чехии из первых рук туроператоров можно на площадке «Турпром-Маркет» по прямой ссылке отбора чешских туров и авиабилетов https://www.tourprom.ru/tradearea/all/czech/#filters. Так, на 20 июня туроператор «De Visu» предлагает провести неделю в 3-звездочном отеле Праги всего за 329 евро, на следующий день туроператор «Anex Tour» предлагает 4-дневный тур в Прагу за 364 евро. Чуть позже, на 25 июня, туроператор «ДВМ-тур» рекламирует недельный тур в Прагу всего за 199 евро, а также 2-недельный тур в Карловы Вары за 645 евро. Тогда же туроператор «Travel System» приглашает в экскурсионный недельный тур «Прага + Weekend в Милане и Венеции» за 602 евро, а туроператор «Веди Тур Групп» предлагает за 8’645 рублей экскурсионный тур «Великолепная Прага». А уже в июле туроператор «Ванд» приглашает в экскурсионный тур «По стопам ЮНЕСКО» с посещением замка Глубока над Влтавой, Чешского Штенберга и замка Жлебы – за 527 евро.

Как отмечают эксперты, продажи чешских туров сейчас идут активно, в основном бронируются туры на конец июня и начало июля. Эту способствуют и различные зрелищные мероприятия, привлекающие туристов: например, в конце июня в городе Чешский Крумлов проходит знаменитый праздник пятилепестковой розы. «Также именно летом во всей своей красе открываются многочисленные замки Чехии: Глубока над Влтавой, Орлик, Звиков и множество других – все эти достопримечательности Чехии неизменно влекут туристов в эту страну», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Ирина Лурье, директор департамента туризма туроператора «Travel System».

В то же время на направлении наблюдается легкий демпинг: хотя особенного переизбытка в перевозке нет, однако эксперты фиксируют проседание спроса из-за последних событий в политике и экономике. «Перевозка не увеличилась, но спрос несколько снизился по сравнению с прошлым годом», - пояснила Людмила Курбатова, директор по продажам туроператора «ДВМ-Тур». В итоге многие туроператоры вынуждены демпинговать, вплоть до продажи туров ниже себестоимости, что сильно вредит рынку в целом и всем его игрокам в частности. «А как все мы будем работать, когда спрос опять восстановится? Как будем объяснять туристам, что за 200 евро нельзя купить авиабилет в Прагу и 7 ночей в отеле, да ещё в подарок получить экскурсию?», - задала риторический вопрос Елена Чекулаева, руководитель департамента Венгрии и Чехии туроператора «Ванд».

По данным туроператоров, этим летом российские туристы в основном предпочитают останавливаться в Праге в отелях категории 3* с оптимальным сочетанием цена-качество, а также бронируются наиболее бюджетные предложения. «Также повысился спрос на экскурсионные туры с посещением приграничных с Чехией государств: Германии, Австрии и Венгрии», - добавила Екатерина Желдак, PR-менеджер туроператора «Anex Tour».

Отметим, что несмотря на общие сложности в выездном туризме, в этом году туроператоры продолжают радовать своих туристов и партнеров новыми программами по Чехии. Наиболее интересные новинки эксперты отметили особенно:

  • «Мы бы хотели призвать наших туристов и агентов к активности и предлагаем проводить свой отпуск разнообразно и более насыщено! И конечно в помощь - наши уникальные трехдневные Weel-end туры из Праги. Мы предлагаем совместить Чехию с такими популярными городами как Люксембург-Париж, Цюрих-Женева, Милан-Венеция, Амстердам-Брюссель. Данные путешествия можно совершить как из Праги, так и из лечебных курортов Чехии», - рассказала Ирина Лурье («Travel System»).
  • «Мы активно развиваем чешское направление, в частности расширяем географию вылетов. Теперь наши туристы могут отправиться в Чехию с прямыми перелетами не только из Москвы, но и из Ростова-на-Дону», - рассказала Екатерина Желдак («Anex Tour»).
  • «Благодаря собственным рейсам в Дрезден из Москвы и Краснодара, мы можем формировать выгодную стоимость туристических программ во всех сегментах. Например, экскурсионном, оздоровительном и комбинированном. Трансфер от Дрездена до Праги или лечебных курортов Чехии длится не более 1.5-2 часов, фактически, туристы получают во время него дополнительную экскурсию, т.к. маршрут лежит через красивейшие пейзажи Германии и Чехии, и группы сопровождают гиды, которые рассказывают о культуре страны, ее обычаях, истории, и отвечают на все вопросы», - рассказала Людмила Курбатова («ДВМ-Тур»).
  • «Наши хиты – это тур «Замки Чехии» с посещением 8 замков, тур «По стопам ЮНЕСКО» с 3 замками в подарок, тур Прага + Мюнхен + замки Баварии, а также тур Прага + Вена + Будапешт», - резюмировала г Елена Чекулаева («Ванд»).
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!