Эксперты UNWTO обещают туриндустрии в этом году рост на 4-4.5%

Мария Слепокурова
24 Июл 14 3186 2
Эксперты UNWTO обещают туриндустрии в этом году рост на 4-4.5%
Эксперты UNWTO обещают туриндустрии в этом году рост на 4-4.5%

Подпишитесь на туристические новости:

В текущем году эксперты Всемирной туристической организации (UNWTO) прогнозируют общемировой туриндустрии рост на 4-4.5%.

Так, согласно самому последнему Барометру международного туризма UNWTO, в январе-апреле текущего года спрос на международный туризм был высоким Рост мировой туриндустрии за этот период составил 5%. Аналитики UNWTO прогнозируют, что с мая по август 2014 года в зарубежные поездки отправятся свыше 460 миллионов туристов. В январе-апреле наибольший рост туризма был отмечен в Азиатско-Тихоокеанском и Американском регионах (+6 %), в Европе и Африке (+5 %).

Европа, самый посещаемый регион в мире, где международные туристские прибытия возросли в апреле на 5%, сохранила сильный рост, наблюдавшийся в 2013 году. «Пальму первенства» взяли Северная Европа и ее Южно-Средиземноморский субрегион (+8% каждый). Число международных туристов в Африке возросло на 5% в связи с усилением процесса восстановления в Северной Африке (+8%).

Добавим, что единственным регионом, показавшим отрицательную динамику туристических прибытий за первые четыре месяца этого года, стал Ближний Восток (-4%). Однако стоит учесть, что эта цифра основана на неполных статистических данных.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!