Вместо Добролета в Крым может начать возить туристов Red Wings

Мария Слепокурова
19 Авг 14 4170 2
Вместо Добролета в Крым может начать возить туристов Red Wings
Вместо Добролета в Крым может начать возить туристов Red Wings

Подпишитесь на туристические новости:

Вместо Добролета совершать лоукост-перевозки в Крым возможно будет другой перевозчик, о такой инициативе российских властей сообщили СМИ.

«Речь идет о создании перевозчика, который мог бы перевозить пассажиров по бюджетному сценарию. Но, скорее, не за счет эффективного ведения бизнеса, а субсидий, которые будут выделяться из бюджета. Это такой вариант «Добролета», но на отечественном парке», - сообщают источники в федеральном правительстве.

В качестве замены прекратившего из-за санкций свою деятельность лоукостера «Добролет» власти рассматривают новое созданное государственное унитарное предприятия (ГУП) или авиакомпанию Red Wings, которую в таком случае выкупят у частных владельцев.

Напомним, что российская низкобюджетная авиакомпания «Добролет», являющаяся «докой» Аэрофлота, была вынуждена полностью приостановить свою работу с 4 августа в связи с аннулированием европейскими партнерами договора лизинга самолётов Боингов-737-800. Причиной расторжения контрактов стали санкции, введенные Евросоюзом против Добролета.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!