Ростуризм создал мобильное приложение для внутреннего туризма

Мария Слепокурова
28 Авг 14 30542
Ростуризм создал мобильное приложение для внутреннего туризма
Ростуризм создал мобильное приложение для внутреннего туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Вышло новое приложения для iOS под названием TopTripTip – «Путешествие по России», созданное при информационной поддержки Ростуризма, которое позволяет спланировать поездку по нашей стране, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Appreal, компании по разработке мобильных приложений.

Путешественников могут узнать факты о местности, полезные советы, истории, легенды, красочные фотогалереи, а в некоторых регионах и аудиоэкскурсии. Цель создания мобильного приложения «TopTripTip» - объединение информации для туристов, путешествующих по России, в едином цифровом продукте. Приложение делится актуальными данными по местам и безопасным маршрутам, демонстрируя на конкретных примерах  туристический потенциал России.

Информационную поддержку проекту оказали Федеральное агентство по туризму Министерства культуры РФ, Российский Союз Туриндустрии и Национальная ассоциация информационно-туристских организаций. «Для того, чтобы пользователи имели четкое представление о том, что можно посетить и как интересно провести время даже в самых далеких уголках нашей страны, мы проводим огромную работу по сбору информации. Мы общаемся со знатоками местности и туристко-информационными центрами каждого из представленных в путеводителе регионов, буквально по крупицам собирая интересный и актуальный контент», - заявляют разработчики.

Первая версия «TopTripTip» содержит данные по 28 регионам России. «После выхода приложения мы будем регулярно добавлять информацию, чтобы до конца текущего года охватить все лучшие регионы нашей страны. Также в наших планах разработка путеводителя для пользователей Android», - сообщают создатели «TopTripTip». Пользователи iPhone уже сейчас могут бесплатно скачать приложение в AppleStore и отправиться с TopTripTip в путешествие по Москве и Московской области, Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Архангельской области, Вологодской области, Калининградской области, Калужской области, Кемеровской области, Мурманской области, Нижегородской области, Новгородской области, Пермскому краю, Республикам Башкортостан, Ингушетия, Карелия, Коми, Крым, Татарстан, Тыва, Хакасия, Рязанской области, Самарской области, Свердловской области, Смоленской области, Тульской области, Ханты-Мансийскому АО, Чеченской республике и Ярославской области.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!