ЛДПР предлагает ликвидировать все частные турфирмы, создав в туризме государственную монополию

02 Сен 14 11434 11
ЛДПР предлагает ликвидировать все частные турфирмы, создав в туризме государственную монополию
ЛДПР предлагает ликвидировать все частные турфирмы, создав в туризме государственную монополию

Подпишитесь на туристические новости:

Поток законодательных инициатив от различных политиков и депутатов, который начался на фоне летних скандалов с банкротством туроператоров, сегодня достиг апофеоза. Партия Жириновского выступила с предложением упразднить все частные турфирмы в России, создав взамен единую госкомпанию.

Депутаты полагают, что создание единой государственной турфирмы, деятельность которой будет контролироваться профильным министерством, позволит «избежать ненужных рисков». «Возможно, необходимо создание Федерального агентства по иностранному туризму. Тем самым мы позволим избежать ненужных рисков, так как на отпуск граждане откладывают средства целый год и испытывают колоссальный стресс, когда оказываются и без денег, и без отдыха», - говорится в сообщении пресс-службы ЛДПР.

Несмотря на всю абсурдность такого предложения, эксперты всё же взялись его прокомментировать. «Оставляя за рамками практическую пользу от такого предложения, могу сказать, что у нас любая монополизация противоречит Гражданскому Кодексу и Закону о защите конкуренции. Поэтому такое предложение в рамках существующего правого поля не реализуемо», - отметил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Георгий Мохов, гендиректор ЮА «Персона Грата». При этом эксперт напомнил, что именно 2 сентября в рамках поручения Медведева чиновники Минкульта докладывают «наверх» своё видение по изменению туристического законодательства. Подробности предложений, сформированных Минкультом и Ростуризмом, мы планируем опубликовать уже завтра.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!