Справки о приостановке деятельности «Моря солнца» пытаются получить 200 туристов. Со скандалом

Яна Вараксина
13 Сен 14 38738
Справки о приостановке деятельности «Моря солнца» пытаются получить 200 туристов. Со скандалом
Справки о приостановке деятельности «Моря солнца» пытаются получить 200 туристов. Со скандалом

Подпишитесь на туристические новости:

Около 200 туристов собрались в субботу у офиса «Моря солнца» на Невском проспекте, 140, чтобы получить справки о приостановке деятельности фирмы. Как сообщает «Фонтанка», добиться этого туристам было непросто. СМИ ссылается на слова туристки, которая несколько дней назад внесла деньги за горящий тур в Грецию (оператор «Библио глобус»), который впоследствии не подтвердили. Сотрудники «Моря солнца» предложили подобрать другой вариант, на что клиентка согласилась. Увидев сообщения о крахе турфирмы, туристка утром была у офиса агентства, куда первоначально туристы попасть не смогли

«Охранник начал грубо оттеснять нас, пятерых девушек,  - рассказала она. – После этого мы вызвали полицию и только вместе с приехавшим нарядом смогли пройти внутрь. Одной из клиенток после такой потасовки стало плохо». 

Только после прибытия полиции клиентам удалось поговорить с руководством «Моря солнца», предложившим потерпевшим обращаться в полицию. Якобы, директор заверил, что деньги у фирмы есть, но возвращать их она будет в судебном порядке. К слову о полиции – по словам собеседницы «Фонтанки», вслед за нарядом в офис на Невском, 140, прибыла и экономическая полиция, которая уже приступила к проверке. 

Туристы также отметили, что офис компании должен был работать до 17 часов, однако агентство в связи с большим наплывом людей приняло решение продлить время работы. По данным пострадавших туристов, офис закроется в 21 час. 

Пострадавшие стоят за справками о приостановке деятельности фирмы, этот документ нужен для дальнейшего обращения в правоохранительные органы, а также к туроператорам, так как фирма представляла собой сеть агентств. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!