Очередной самолет российской авиакомпании задержан лизингодателем

Яна Вараксина
25 Сен 14 8386 1
Очередной самолет российской авиакомпании задержан лизингодателем
Очередной самолет российской авиакомпании задержан лизингодателем

Подпишитесь на туристические новости:

Вылететь из Тель-Авива не смогли 66 российских туристов, следовавших рейсов Тель-Авив – Краснодар. Причина – самолет авиакомпании «Якутия», был задержан в Израиле в связи с приостановлением договора лизинга между авиакомпанией «Якутия» и фирмой-лизингодателем Aercap. Косвенной причиной служат введенные западом санкции в отношении России.

«В связи с санкциями западных стран, лизинговые фирмы Европы и США ужесточили требования к российским компаниям. У «Якутии» имеется долг 12% перед фирмой-лизингодателем Aercap. В связи с этим, фирма приняла решение приостановить договор лизинга ВС в одностороннем порядке. По этой причине был отменен рейс 848 Тель-Авив – Краснодар, запланированный на 24 сентября, в 22:55», – рассказала якутскому агентству  YakutiaMedia руководитель пресс-службы перевозчика Инна Спиридонова.

Туристам в свою очередь было предложено воспользоваться рейсом в Минводы. Большая часть пассажиров вылетела на рейсе 858 Тель-Авив – Минеральные Воды. Далее для пассажиров в 05:50 был организован дополнительный рейс 9908 на воздушном судне Боинг 757-800.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!