Philippine Airlines запускает новые чартеры для российских туристов, в том числе из Москвы

Всеволод Кораблев
03 Окт 14 11464
Philippine Airlines запускает новые чартеры для российских туристов, в том числе из Москвы
Philippine Airlines запускает новые чартеры для российских туристов, в том числе из Москвы

Подпишитесь на туристические новости:

«Philippine Airlines» расширяют свое присутствие на российском рынке. На пике туристического сезона 2013 года «Airbus A320» выполнял чартерные рейсы из Владивостока в Манилу раз в десять дней. В нынешнем году этот маршрут по-прежнему будет присутствовать в графике авиакомпании, который будет расширен за счет нового чартера между Хабаровском и Калибо.

Периодичность этого рейса составит две недели, или каждые четырнадцать дней. По этой схеме воздушная навигация будет осуществляться с октября 2014 года по апрель 2015 года. Ожидается, что расширение географии полетов будет сочетаться с их же интенсификацией. Речь идет о переходе на эксплуатацию самолетов А321-200, рассчитанных на 199 посадочных мест взамен А320-200 (150 мест).

В последнее время появились сообщения и об открытии прямого сообщения между столицей России Москвой и Манилой. Этот чартер планируют запустить уже в январе будущего года. Несмотря на то, что все детали чартера Москва-Манила-Москва по-прежнему не афишируются, коммерческий директор российского подразделения Управления по туризму Филиппин Валерий Ишункин, уверен в том, что новый рейс будет открыт в самом начале 2015 года. Помимо него, на Филиппины уже летает сибирский чартер. Уже известно, что рейсы в Москву и в Манилу будет выполнять  «Philippine Airlines», с недельным интервалом.

Управление по туризму Филиппин ориентируется на Россию, которую считает одним из наиболее перспективных туристических направлений. Не мудрено, что Филиппины стараются привлечь максимальное число российских туристов, которые помогут стране к 2016 году довести въездной турпоток до 10 миллионов человек.

Сегодня, когда между обеими странами не существует прямых рейсов, а транзитная навигация утомительна и стоит туристу больших денег, чартерные рейсы становятся ключевым инструментом привлечения на Филиппины российских туристов. Если антироссийские санкции ограничат европейский туризм, новые направления (Филиппины – одно из них) смогут оттянуть на себя российский турпоток, который в сложившейся ситуации будет искать новую нишу.

По мнению Ишункина, «россияне переориентируются на новые направления, прежде всего, расположенные в Азии. «Одни азиатские страны уже изведаны и не способны генерировать большой спрос. Другие продолжают оставаться открытой книгой, прочитать которую еще только предстоит»,- говорит Ишункин.

Управление по туризму Филиппин активно осваивает российский рынок и выражает надежду на то, что, начавшись чартерами, воздушное сообщение в дальнейшем переориентируется на регулярные рейсы между двумя странами. «Тише едешь, дальше будешь»,- говорит Ишункин, обещая в ближайшей перспективе открыть навигацию в очередные российские регионы. На повестке дня Новосибирск, Екатеринбург и, как уже было сказано, столица нашей Родины Москва.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!