Турпром-Маркет: несмотря на проблемы с британскими визами туроператоры активно продают «экскурсионку» по Великобритании

Инна Кайнова
Турпром-Маркет: несмотря на проблемы с британскими визами туроператоры активно продают «экскурсионку» по Великобритании
Турпром-Маркет: несмотря на проблемы с британскими визами туроператоры активно продают «экскурсионку» по Великобритании

Подпишитесь на туристические новости:

Осенний сезон экскурсионных туров набирает обороты, в том числе и по Великобритании. В итоге на торговой площадке «Турпром-Маркета» туроператоры по Великобритании стали активно размещать свои наиболее актуальные предложения по экскурсионным турам в Англию и Шотландию. Спрос со стороны туристов растёт, даже несмотря на продолжающиеся сложности с получением британских виз, а также на обострение глобальных противоречий между Россией и Западом.

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный тур в Англию из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Турпром-Маркета» по прямой ссылке https://www.tourprom.ru/tradearea/all/great-britain/#filters. Так, на заезд 18 октября туроператор «BSI group» предлагает билеты в Лондон (туда и обратно) всего за 320 евро, кроме того, в этот же день туроператор «Ванд» предлагает недельный тур в Лондон за 775 евро. На заезд 1 ноября туроператор «КМП групп» приглашает отправиться в недельный тур по «Семейному Лондону» за 54'682 рубля, а 8 ноября туроператор «Русский Экспресс» предлагает тур в Лондон без экскурсий за 33'200 рублей. Появились уже и предложения на новогодние каникулы: на заезд 2 января туроператор «СтропЪ» предлагает в Лондоне «Экскурсионный пакет для школьных групп» за 731 евро.

Учитывая кризис на отечественном туристическом рынке, туроператоры констатируют, что Англия в этом году, в целом, бронируется хуже чем в прошлом примерно на 30%. «Впрочем, это характерно и для других европейских направлений», - сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» руководитель британского департамента туроператора «Ванд» Наталья Минорская.

В то же время на направлении продолжают выполнять рейсы все перевозчики – никто с рынка не ушел: столицы наших стран связывают рейсы таких авиакомпаний как «British Airways», «Трансаэро» и «Аэрофлот», которые предлагают несколько прямых вылетов/возвратов в день в лондонский Хитроу из разных аэропортов Москвы, что очень удобно, особенно для российских туристов из регионов. «Также продолжает летать эконом-перевозчик «EasyJet», который выполняет рейс в лондонский аэропорт Gatwick. Билеты, приобретенные заранее, помогут туристам существенно сэкономить, однако багаж нужно оплачивать дополнительно, плюс питание на борту не предусмотрено. Но каждый выбирает, что ему больше по душе», - отметила Ольга Жданова, ведущий менеджер отдела Великобритания туроператора «Русский Экспресс».

Стоит отметить, что на данный момент по-прежнему существует проблема с задержкой британских виз. Также увеличился пакет документов, который необходимо подавать на визу. В итоге у желающих поехать в Великобританию виза до сих пор остается главной сложностью. Но есть и положительные моменты. «Услуга срочного рассмотрения заявления на визу раньше была доступна только для заявителей, которые уже получали британскую визу, а сейчас срочную визу может заказать любой турист. И хотя данный сервис не дешевый, зато виза гарантирована выходит за 3-5 дней. Благодаря этому увеличился поток VIP-туристов и бизнес-путешественников», - прокомментировала Маргарита Гончаренко, руководитель отдела европейских стран туроператора «КМП групп».

Что касается предпочтений туристов в Британии, то по мнению туроператоров, они сильно разнятся. «Англия + Шотландия + Уэльс +  Ирландия – такой групповой турочень популярен. Но обычно туристы начинают свои путешествия с экскурсионного Лондона, а в следующую поездку они уже предпочитают маршрут по остальным городам Великобритании и Ирландии», - сообщила Наталья Минорская («Ванд»). «В Великобритании у нас наибольшим спросом пользуется Лондон и Эдинбург, в Ирландии – Дублин», - рассказала Ольга Жданова («Русский Экспресс»). С этим согласны и в «КПМ-групп». «Огромной популярностью пользуются туры с путешествием по стране, например, такие как Англия + Шотландия + Уэльс + Ирландия. Но конечно основная масса туристов желает посетить столицу Англии – Лондон», - резюмировала Маргарита Гончаренко.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!