Очередное смягчение визового вопроса с Китаем обсуждают в Приморье

Яна Вараксина
15 Окт 14 3088 1
Очередное смягчение визового вопроса с Китаем обсуждают в Приморье
Очередное смягчение визового вопроса с Китаем обсуждают в Приморье

Подпишитесь на туристические новости:

Очередные «послабления» правил визового обмена между Россией и Китаем обсуждают в Приморье. В частности, до минимума – до трех человек – может быть сокращено количество туристов в группе для получения возможности безвизового посещения России и Китая. Данный вопрос обсуждался в ходе IV Российско-Китайского форума по приграничному туризму между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири РФ и Северо-Востока КНР.

«С момента заключения Межправительственного соглашения о безвизовых групповых поездках между Россией и Китаем прошло 14 лет и современная сфера туризма требует изменений», - такое мнение озвучила пресс-служба администрации Приморского края. Администрация Приморского края уже обратилась в Ростуризм с предложением проработать изменения в Межправительственное соглашение. Кроме того этот вопрос находится на рассмотрении Главного управления по туризму КНР.

На сегодняшний момент, согласно действующей редакции Межправительственного соглашения, российские туристы количеством не менее 5 человек могут посетить Китай в составе туристической группы без визы. Обмен группами осуществляют уполномоченные туристические организации России и Китая. Срок нахождения тургруппы на территории РФ и КНР не должен превышать 15 дней.

По мнению вице-губернатора Янбань-Корейского автономного округа КНР Фу Вэньбяо, упрощение процедуры въезда безвизовых групп туристов может стать одной из мер снижения административных барьеров для развития туризма между нашими странами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!