Работников турфирм банки сочли нежелательными клиентами

Ирина Архарова
23 Окт 14 5036 2
Работников турфирм банки сочли нежелательными клиентами
Работников турфирм банки сочли нежелательными клиентами

Подпишитесь на туристические новости:

Веерные банкротства на туррынке нанесли «имиджевые потери» не только турбизнесу. Их эхо «аукается» и на уровне наёмных сотрудников турфирм: работники туркомпаний стали нежелательными клиентами для банков. Напомним, к этой категории банки относят специалистов профессий, чья работа связана с риском для жизни, а также категории, чей доход нестабилен, например, риэлторы и продавцы.

По информации РБК о том, что кредитовать работников турбизнеса как частных лиц признано «рискованным», заявили такие банки как ЮниКредит, Хоум Кредит и Нордеа Банк.

«При оценке заемщиков банк уделяет большое внимание профессии клиента. Любая отрасль, которая в текущий момент испытывает трудности, в том числе и туристическая, вызывает более пристальное внимание со стороны банка», - прокомментировал один из руководителей. Соответственно банки сейчас почти не кредитуют представителей туристической отрасли, считая это очень рискованным. «В отношении наемных работников мы обращаем внимание не только на то, в какой отрасли трудится человек, но и насколько его профессия в целом востребована на рынке и насколько быстро он сможет найти новую работу при потере текущей», – дополнили эксперты из банков.

При этом специалисты турбизнеса в свою очередь отвечают, что не банковской отрасли стоит предъявлять к ним претензии: банкротств банков было за последнее время намного больше, чем банкротств туркомпаний. Второй вопрос, что данная тема почему-то значительно реже «нагнетается» в СМИ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!