Во Всемирный день туризма в Тунисе вручили премии Tunisia Awards

29 Окт 14 3400
TUNISIA-AWARDS
TUNISIA-AWARDS

Подпишитесь на туристические новости:

Одно из самых ожидаемых культурных событий в светской жизни Туниса прошло в старинном квартале Медина в Ясмин-Хаммамете.  Мероприятие было организованно Министерством туризма Туниса - по личной инициативе главы ведомства Амель Карбул, а также при поддержке премьер-министра страны Мехди Джомаа и  международного продюсера и кинематографиста Тарака Бен Аммара. 

Как отметили организаторы фестиваля, награждение стало поводом «отдать должное» тем людям и компаниям, которые поддерживали Тунис в течение многих лет. На церемонию были приглашены более тысячи национальных и международных деятелей из мира культуры, политики, туризма, экономики и спорта. В числе гостей можно было заметить членов английской королевской семьи, бывшего мэра Парижа Бертрана Деланоэ и еще немало известных лиц. Ожидалось, что на мероприятие приедут также голливудская звезда Анджелина Джоли и знаменитый испанский актер Антонио Бандерас, который получил приз в номинации «Друг Туниса» за поддержку страны на протяжении последних трех лет. Однако оба не смогли появиться на награждении из-за свадебной церемонии Джорджа Клуни и Амаль Аламуддин, совпавшей с Tunisia Awards по срокам.

Выступая с речью на открытии фестиваля, Амель Карбул заявила, что у ее ведомства полно амбиций «не только возродить туристический бизнес, но и вывести его на новый уровень». 

«Осуществить это было бы невозможно без вашего участия и поддержки, без вашей любви к Тунису» - обратилась она к гостям мероприятия. 

Министр поблагодарила медиа-индустрию и туристических операторов, а также коллег и членов правительства. Она отметила, что ее команде пришлось не спать неделями, чтобы подготовить столь масштабный праздник. Но, несмотря на различные сложности, все удалось.

«Tunisia Awards - это награждение для тех, кто идет против бюрократии, тех, кто умеет обращать негатив в успех, а сложности - в возможности» - заключила А.Карбул. Напомним, ранее министр неоднократно обещала «делать много нового» для развития туризма, включая поддержку международных фестивалей и праздников в стране.

На церемонии вручали награды в семи категориях: 

  • Лучшая оригинальная концепция или проект, способствовавшие развитию тунисской идентичности;
  • Персона, внесшая особый вклад в поддержание и развитие имиджа Туниса за рубежом; 
  • Лучшее культурное или художественное событие 2013 - 2014 года, привлекшее интерес аудитории на национальном и международном уровне; 
  • Лучший туроператор;
  • Лучшая гостиничная сеть;
  • Лучшая инициатива, которая помогла достигнуть стране устойчивого развития в какой-то либо области. 
  • Лучшая статья или ТВ-программа о Тунисе.

Название каждой премии ассоциировалось с мифами или символами культурного наследия Туниса. За звание «Лучший туроператора» боролись компании «Пегас»,  «Тревелерс» и скандинавские «Ди-тур». К удивлению многих присутствующих, последние и получили премию. В номинации «Лучшая гостиничная сеть» почетная статуэтка досталась отельной сети Hasdrubal (номинированы были также Radisson и Movenpick). Награда за оригинальную концепцию ушла в руки создателей  экологического проекта «Дияр Абу Хабиби» (Diar Abou Habibi) в Таузаре. Персоной года стал Бернардино Леон. Лучшим культурным событием назвали музыкальный фестиваль «Электронные дюны» (Electronic Dunes).  Наконец, приз в области масс-медиа получили Media World Traveler. 

Подводя итоги праздника, премьер-министр Мехди Джомаа сказал, что сейчас в Тунисе складывается наиболее благоприятное время для инвестиций: страна является единственным островком демократии в регионе, а новое правительство готово помогать развитию иностранного партнерства и идти на встречу инвесторам, в том числе и на законодательном уровне.  

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!