День Народного Единства: миниканикулы длиною в 4 дня

Редакция инфогруппы «ТУРПРОМ»
31 Окт 14 5346 1
День Народного Единства: миниканикулы длиною в 4 дня
День Народного Единства: миниканикулы длиною в 4 дня

Подпишитесь на туристические новости:

Следующая неделя российским туристам и турфирмам принесёт удлинённые выходные, или, если рассматривать с другой стороны – укороченные каникулы: вторник, 4 ноября, называемый теперь «Днём народного единства», станет праздничным днём, а вместе с ним нерабочим станет и понедельник, 3 ноября (в итоге миниканикулы продляться с 1 по 4 ноября включительно). В эти дни Бюллетень Турпрома выходить не будет. Таким образом, ближайшая рассылка Бюллетеня планируется на 5 ноября (на среду).

Кстати, в следующем 2015 году ноябрьские праздники будут короткие – всего один выходной день посреди недели. Так, согласно проекту (пока он ещё не утвержден правительством) в 2015 году предусматриваются 11-дневные новогодние каникулы (с 1 по 11 января), трехдневные выходные в честь Дня защитника Отечества, Международного женского дня, Дня Победы, а также Дня России (21-23 февраля, 7-9 марта, 9-11 мая, 12-14 июня). Помимо этого планируется четырехдневный отдых, связанный с Праздником Весны и Труда (1-4 мая), а также один выходной в День народного единства (4 ноября).

Добавим, что на эти осенние каникулы туроператоры фиксируют небольшой подъем спроса – меньший, чем в прошлом году, но всё же очевидный на фоне ноябрьского спада. При этом среди критериев подбора тура оказывается, прежде всего, безвизовость направления. Так, «пальму первенства», по оценкам туроператоров, получили Стамбул и Египет, слегка «потеснившие» традиционную Европу, хотя короткие экскурсионные туры в Европу также остаются популярными. Подробнее об особенностях спроса на ноябрьские праздники читайте по ссылке https://www.tourprom.ru/news/26761/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!