Пхукет: туристов поделили на «хороших» и «бюджетных»

Станислав Подольский
05 Ноя 14 16270 5
Пхукет: туристов поделили на «хороших» и «бюджетных»
Пхукет: туристов поделили на «хороших» и «бюджетных»

Подпишитесь на туристические новости:

Пока где-то тоскуют по туристам, на Пхукете их присутствие потихоньку начинает вызывать чувства, далекие от гостеприимства. Как пишет TravelMole.com, со ссылкой на  Ассоциацию отельеров Тайланда, турпоток на курорт достиг критической массы и рискует перерасти в плохо контролируемый хаос, связанный с тем, что гостиницы не смогут вместить всех желающих.

По словам руководителя регионального направления ассоциации Кристы Тансакул, этой проблеме была посвящена встреча с новым Министром спорта и туризма Кобкарном Ваттанаварангкуном. Судя по всему, в воздухе запахло опасной идеей поделить туристов на «хороших» и «плохих». Так что не далек тот день, когда по приезде на Пхукет, помимо обычного досмотра, к вам залезут в кошелек, чтобы убедиться, что он туго набит разного рода ценными купюрами. А иначе от ворот поворот.  «Пхукет забит туристами. Многие приезжают в составе организованных групп. Массовый туризм содержит «серые» гостиницы, отличающиеся низкой стоимостью. Именно здесь оседают бюджетные туристы, вольно или невольно сбивающие цены на рынке»,- объясняет Тансакул, добавляя, что из 70 тысяч гостиниц и арендуемых апартаментов, около 60 процентов находятся в «тени», а их  хозяева не платят в казну ни копейки.

В прошлом году на Пхукете побывали 11 с лишним миллионов туристов, из которых одних только иностранцев было, как минимум, восемь миллионов человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!