Пара британских туристов за полвека отдохнула на одном курорте 170 раз

Мария Слепокурова
Пара британских туристов за полвека отдохнула на одном курорте 170 раз
Пара британских туристов за полвека отдохнула на одном курорте 170 раз

Подпишитесь на туристические новости:

Британская семейная пара — Алан и Джун Лэзенби почти полвека отдыхают на одном и том же курорте Торбей, который также называют Английской Ривьерой, сообщило информагентство The Daily Mirror.

Впервые они облюбовали это место отдыха в 1969 году — в год открытия курорта: в Торбее прошел их медовый месяц. С тех пор они приезжали сюда каждый год по нескольку раз: сначала одни, затем с детьми – сыном Ричардом и дочерью Сьюзан, а сейчас уже с внуками — Томом и Джейсоном. В течение последних десяти лет семья Лэзенби регулярно отмечает в полюбившемся курорте как минимум пять праздников ежегодно. Недавно 71-летний Алан и 62-летняя Джун отпраздновали в Торбее 25-летнюю годовщину свадьбы. Уже сейчас они забронировали жилье на четыре визита в 2015 году, еще три поездки находятся в стадии планирования.

«Мы любим возвращаться туда и, как только приезжаем домой, сразу начинаем планировать следующее путешествие», —рассказал Алан Лэзенби изданию. По его признанию, курорт за 45 лет им нисколько не наскучил и каждое путешествие по-прежнему увлекательно. «Не знаю почему, но это была любовь с первого взгляда для нас, когда мы посетили Торбей много лет назад», — признался глава семейства. Когда-то путь из Уокинга до Английской Ривьеры занимал у семьи восемь часов, но с тех пор, как они купили собственный минивэн, время в пути сократилось до четырех часов, от дома Лэзенби до Торбея чуть более 290 км.

НАША СПРАВКА: Торбей был создан в 1969 году в результате слияния трех городов: морского курорта Пэйтон, центра парусного спорта Торки и города рыбаков Бриксхэма. Курортная зона протянулась на 35 км. Английская Ривьера, названная так по аналогии с итальянским известным курортом, популярна у британцев благодаря обилию и разнообразию ландшафта и достопримечательностей. Помимо 20 пляжей здесь есть парки, ботанический и зоологический сады, разрушенные крепости, птичьи заказники, старинные каналы, богатая флора и фауна, один из важнейших британских рыбачьих портов, рыбный рынок. Туристам доступны всевозможные развлечения, включая прогулки под парусами, восхождения на обрывы, пешеходные и велосипедные экскурсии, курсы гольфа и многое другое.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!