В 2015 году Индонезия отменит визы для российских туристов

19 Ноя 14 7148
В 2015 году Индонезия отменит визы для российских туристов
В 2015 году Индонезия отменит визы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

На состоявшемся в начале ноября совещании Министерства туризма и Министерства морских ресурсов Индонезии было принято решение об отмене визового сбора для граждан 5 стран, представляющих для Индонезии наиболее важные туристические рынки: Китай, Япония, Южная Корея, Россия и Австралия. Поток туристов из этих стран составляет в совокупности 54% общего количества въезжающих в Индонезию. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в Московском офисе Управления по туризму Индонезии.

Речь идет об отмене индонезийского визового сбора только для туристических краткосрочных виз. В настоящее время граждане 15 стран освобождены от визового сбора в Индонезии. Несмотря на то, что данное решение приведет к уменьшению доходов правительства на 450 млн. долларов США, власти полагают, что за счет увеличения количества иностранных туристов экономика Индонезии получит, как минимум, 540 млн. долларов дополнительных средств.

Введение в действие отмены визового сбора запланировано на 2015 г. Точные сроки пока не объявлены, поскольку данное решение требует специального оформления актами Правительства, Министерства Иностранных Дел и Миграционной службы. Помимо этого, было принято решение об упрощении порядка оформления разрешений для иностранных яхт, входящих в территориальные воды Индонезии.

По мнению представителей правительства, эти шаги позволят достичь цели в 20 млн. туристов в год к 2020 году. В прошедшем году 8,8 млн. человек.

По имеющейся на данный момент информации, количество туристов из России в Индонезию за январь-сентябрь 2014 составило 67 700 чел, что примерно соответствует такому же периоду 2013 года. В августе и сентябре 2014 отмечен рост количества русских туристов в отелях Бали на 9.5% и 11% по сравнению с аналогичными месяцами 2013 г. Общее количество туристов из всех стран за 9 месяцев 2014 г составило 6.9 млн. чел, что на 8.5% больше, чем за первые 9 месяцев 2013 г.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!