Ростуризм провел в Сочи семинар по классификаци отелей

Мария Слепокурова
28 Ноя 14 3960
Ростуризм провел в Сочи семинар по классификаци отелей
Ростуризм провел в Сочи семинар по классификаци отелей

Подпишитесь на туристические новости:

26 ноября в Сочи состоялся семинар «Классификация объектов туристской индустрии в Российской Федерации», организатором, которого выступило  Федеральное агентство по туризму. Слушателями семинара стали 50 гостей из Республики Крым, занятых в сфере туризма. Среди них были как сотрудники государственных органов, так и руководители гостиниц, санаториев, мини-отелей, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Ростуризма.

Основная задача  семинара - подготовка специалистов из Республики Крым к проведению классификации коллективных средств размещения в соответствии с требованиями российского законодательства. Система классификации гостиниц, действующая в России, касается технического оснащения и оборудования номерного фонда, организации оказания услуг, обучения персонала, повышения уровня сервиса. Семинар провела главный эксперт Всероссийского научно-исследовательского института сертификации В.А. Ковалевская. По её словам, в период подготовки Олимпиады-2014 были внесены существенные изменения в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности» в части классификации объектов туристской индустрии и аккредитации организаций для проведения работ по классификации. Также были разработаны и введены в действие новые национальные стандарты, регламентирующие деятельность средств размещения различных видов.

«Проведение обязательной  классификации около 1000 средств размещения в Сочи перед Олимпиадой дало мощный импульс к повышению качества предоставляемых услуг,– комментирует заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Н.В. Королёв. – Аналогичный стимул сегодня необходим средствам размещения в Крыму, но местным специалистам, ранее не работавшим в российской нормативно-правовой сфере, остро необходимы знания российских законов и стандартов. Прошедший семинар – один из первых шагов в программе подготовки специалистов региона, осуществляемой Федеральным агентством по туризму».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!