У главы Ростуризма появился новый заместитель - Сергей Корнеев

Мария Слепокурова
04 Дек 14 5550 1
У главы Ростуризма появился новый заместитель -  Сергей Корнеев
У главы Ростуризма появился новый заместитель - Сергей Корнеев

Подпишитесь на туристические новости:

Приказом Министерства культуры Российской Федерации на должность заместителя руководителя Федерального агентства по туризму назначен Сергей Евгеньевич Корнеев, сообщается на официальном сайте Ростуризма.

Стоит отметить, что г-н Корнеев – не новое лицо для туротрасли, долгое время он возглавлял Питерское отделение РСТ, и почти год был руководителем туристического департамента в Минкульте. Инфогруппа «ТУРПРОМ» приводит краткую биографию и послужной список нового замглавы Ростуризма.

Сергей Корнеев родился 21 марта 1970 года. В 1992 г. окончил юридический факультет СПбГУ, в 1995 г. - аспирантуру кафедры международного права юридического факультета СПбГУ. В 1998-1999 гг. проходил обучение в рамках программы ЕС/ТАСИС «Укрепление базы для индустрии туризма».

С сентября 1992 по декабрь 1996 г. - преподаватель, затем старший преподаватель Северо–Западной Академии Государтвенной Службы при Президенте РФ. С июля 1994 г. - адвокат Санкт–Петербургской Объединенной коллегии адвокатов, с ноября 1995 г. по настоящее время адвокат Санкт-Петербургской Городской коллегии адвокатов.

С 1996 г. директор Северо–Западного регионального отделения Российской Ассоциации Туристических Агентств (РАТА, в 2002 году переименована в РСТ). В 1997 г. был избран вице-президентом РАТА. В 1998 г. был также избран Председателем Регионального Совета РАТА. В 2002 г. становится руководителем рабочей группы по туризму при Полномочном Председателе Президента РФ в СЗФО.

В конце июня 2012 года назначен директором Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации. До этого момента являлся руководителем Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии (СЗРО РСТ), вице-президентом РСТ. Весной 2013 года покинул этот пост, уйдя из туризма. По некоторым данным осенью 2014 года был одним из кандидатов на должность главы Ростуризма, однако это назначение так и не состоялось.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!