ВСС призвал отказаться от фингарантий туроператоров

Инна Кайнова
23 Дек 14 3764
ВСС призвал отказаться от фингарантий туроператоров
ВСС призвал отказаться от фингарантий туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) просит туристическое сообщество поддержать исключение из закона об основах туристской деятельности нормы об обеспечении фингарантий туроператора с помощью страхового покрытия, сообщает пресс-служба ВСС.

Соответствующие письма были направлены в объединение «Турпомощь», Ассоциацию туроператоров России (АТОР) и Российский союз туриндустрии (РСТ). Кроме того такое же обращение поступило от страховщиков в Госдуму, Банк России, Минкультуры, Ростуризм и Минфин.

По мнению страховщиков, поскольку законопроект предполагает создание нового дополнительного фонда персональной ответственности туроператоров в сфере выездного туризма, при сохранении компенсационного фонда для оказания экстренной помощи туристам и увеличении размера отчислений в него, отказ от финобеспечения не ухудшит положения туристов.

«И в то же время это снизит финансовую нагрузку на туроператоров, что не менее актуально в кризисной для них ситуации, - говорится в обращении. - Эти меры повысят ответственность турбизнеса за результаты своей деятельности и обеспечат наличие денежных средств для компенсации пострадавшим туристам».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!