Российские туристы смогут самостоятельно выбирать вид страхования

Мария Слепокурова
13 Янв 15 4430
Российские туристы смогут самостоятельно выбирать вид страхования
Российские туристы смогут самостоятельно выбирать вид страхования

Подпишитесь на туристические новости:

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец поручила ведомствам проработать вопросы оказания медицинской помощи российским туристам за рубежом, говорится в поручении зампреда правительства РФ, сообщил Интерфакс со ссылкой оказавшейся в их распоряжении текст документа.

Минфин в декабре подготовил законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части добровольного страхования имущественных интересов граждан РФ, выезжающих за рубеж», который определил стандарты оказания медпомощи в рамках договора страхования выезжающих за рубеж. Минимальная страховая сумма по такому договору составляет 2 млн рублей. Однако остается открытым вопрос о финансировании расходов российских туристов в случае нехватки страховых сумм на оплату медпомощи или расходов по репатриации.

Также Минздраву и Минфину необходимо проработать вопрос оплаты медицинской помощи гражданам, которые в период нахождения за рубежом нуждаются в ее оказании по экстренным и неотложным показаниям или имеют противопоказания к транспортировке.

В срок до 16 февраля 2015 года МИДу и Минздраву поручено проработать вопрос заключения международных соглашений, устанавливающих взаимную возможность бесплатного оказания медпомощи с теми государствами, где случаи необходимости оказания помощи возникают наиболее часто.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!