Заграничный роуминг российских туристов упал на 14-25%

Мария Слепокурова
23 Янв 15 3114
Заграничный роуминг российских туристов упал на 14-25%
Заграничный роуминг российских туристов упал на 14-25%

Подпишитесь на туристические новости:

Снижение выездного турпотока из России на Новый год стало причиной пропорционального сокращения пользоватлей услуг международного роуминга, рассказали РИА Новости представители крупнейших российских сотовых операторов.

По данным МТСMTSS +1.82%, в минувшие новогодние праздники (15 декабря 2014 года – 15 января 2015 года) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вслед за сокращением общего числа выезжающих за рубеж россиян количество пользователей международного роуминга сократилось на 25%.

У «Мегафона» в страны дальнего зарубежья выехало почти на четверть меньше клиентов, чем годом ранее. В сети «Вымпелкома» снижение числа роумеров в новогодний период составило примерно 14%.

При этом потребление голосовых услуг в среднем на одного абонента Вымпелкома выросло в среднем на 24%, что связано с тарифной политикой оператора, направленной на повышение доступности услуг связи в роуминге, сказала представитель компании Анна Айбашева.

Добавим, что потребление голосовых услуг среди абонентов «Мегафона» за рубежом в этом году сократилось на четверть, при этом объем передачи данных в роуминге увеличился, особенно в странах с LTE-роумингом, говорит Бекетова.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!