Анталия теряет туристов из России

Анастасия Головкина
09 Мар 15 14040 1
Анталия теряет туристов из России
Анталия теряет туристов из России

Подпишитесь на туристические новости:

Дефицит российских туристов пришел в Анталию. За первые два месяца этого года на турецком Средиземноморье россиян стало на 41 процент меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как пишут эксперты Ассоциации средиземноморских отельеров и туроператоров Турции (АКТОВ), понижение в российском сегменте заметно выделяется на фоне общего минусового (2.9%) тренда по провинции.

Возвращаясь к падению объемов российского турпотока, специалисты склонны приписывать его сложной экономической и финансовой ситуации в России.

Около 234 тысяч туристов побывали в Анталии в течение первых двух месяцев этого года. Это на 2.9 процентов меньше, чем за тот же период годом ранее. Такую информацию озвучила АКТОВ.

Что касается россиян, то по сравнению с январем-февралем 2014 года, когда их было 36 тысяч человек, в том же периоде года нынешнего их оказалось всего лишь 21 тысяча.

А вот немецких туристов в  Анталье стало больше. За первые два месяца их насчитали 121.000 вместо 104.000 за тот же период прошлого года. Вырос (+7.8%) и турпоток из Голландии. Зато на 17 процентов сократился турпоток из Великобритании. Наибольший рост замечен на итальянском, финском, швейцарском и бельгийском направлении. В эту же группу входит Иран. В самый большой «минус» ушли Франция, Дания, Израиль, Украина и Австрия. Это помимо России и Великобритании, которым посвящен отчет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!