Европа усиливает правила безопасности авиаперевозок, пилоты против

Яна Вараксина
29 Мар 15 5192
Европа усиливает правила безопасности авиаперевозок, пилоты против
Европа усиливает правила безопасности авиаперевозок, пилоты против

Подпишитесь на туристические новости:

Правило, согласно которому в кабине самолета в обязательном порядке должны будут постоянно находиться не менее двух человек планируется ввести на европейских авиалиниях. Такова рекомендация Европейского агентства безопасности полетов (ЕАБП - EASA), выпущенная после  катастрофы авиалайнера A320 компании Germanwings.

Национальный профсоюз пилотов гражданской авиации Франции, как сообщает «ТАСС», уже высказался против введения правила. «Данная рекомендация была принята в спешке, без ожидания результатов достаточно полного анализа аварии и без учета последствий», - говорится в заявлении профсоюза. Рекомендованная мера, по заявлению летчиков не получила пока достаточной оценки" - ни в том, что касается изменений условий работы пилотов, ни относительно скрытых рисков и угроз, которые могут сопровождать это нововведение.

Отметим, что ряд западных авиакомпаний уже принял решение рекомендовать своим пилотам придерживаться этого правила. Такие меры посчитали необходимыми, в частности, британская EasyJet и германская Lufthansa.

Напомним, по официальной версии катастрофой самолета A320 компании Germanwings, который разбился 24 марта на юго-востоке Франции, стали умышленные действия второго пилота, который заперся в одиночестве в кабине и начал снижение, после чего лайнер врезался в гору.

Тем временем в воскресенье в Канаде очередной лайнер А-320, на этот раз принадлежащий Air Canada был вынужден совершить жесткую посадку в канадском Галифаксе. 25 человек с незначительными травмами были отправлены в больницу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!