Фингарант 216 туроператоров оказался на грани банкротства

Яна Вараксина
30 Мар 15 6228
Фингарант 216 туроператоров оказался на грани банкротства
Фингарант 216 туроператоров оказался на грани банкротства

Подпишитесь на туристические новости:

Судебное производство по делу страховой компании «Лойд-Сити» пытается предпринять компания «Нидлс». Сложная для турбизнеса особенность этого дела в том, что данный страховщик «успел» выступить фингаратом 216 туроператоров, в их числе «Tez Tour», «Санрайз Тур», «Карлсон туризм» - всего более 142 операторов выездного туризма.

Компания, инициировавшая судебное заявление утверждает, что страховщик должен по решению суда выплатить задолженность в размере 1,569 миллиона рублей. Так как она не была погашена в срок, суд счел требования кредитора обоснованными и ввел процедуру наблюдения в страховой компании. В самом «Лойд-Сити» это решение пытаются обжаловать, но апелляционная жалоба оставлена без движения до 17 апреля.

Отметим, что «Лойд-Сити» «пришел» на туррынок в конце прошлого года, когда после веерных банкротств стало очевидно, что многие крупные и известные страховщики отказались работать с туррынком. Более того – по его поводу Ростуризм обращался с отдельным запросом в Центробанк, однако у регулятора отрасли никаких претензий к деятельности не имеется.

При этом по закону, процедура наблюдения практически не влияет на работу компании. Страховщик может выполнять свою деятельность в полном объеме, но некоторые действия возможны только по согласованию с временным управляющим. Однако единственный метод для «Лойд-Сити» избежать введения конкурсного производства и банкротства – это погасить все задолженности или же доказать в суде, что требования кредиторов не имеют оснований. Туррынок пока занимает выжидательную позицию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!