Турпакеты в Турцию подешевели на 15-20%

Анастасия Головкина, /ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы
01 Апр 15 11628 1
Турпакеты в Турцию подешевели на 15-20%
Турпакеты в Турцию подешевели на 15-20%

Подпишитесь на туристические новости:

Привлекательные пакетные скидки предложили российским гостям турецкие туроператоры. Новая инициатива нашла свое подтверждение на страницах газеты «Hürriyet», которая посвятила ей статью в воскресном номере.

Это не совсем согласуется с заявлением, которое сделал во время Московской международной туристической выставки-ярмарки Министр культуры и туризма Омер Селик, усомнившийся в особых привилегиях для российских туристов. С другой стороны, по сообщению сразу нескольких российских туроператоров, подобная практика уже набирает обороты в турецких отелях и принимающих компаниях.

Скидки действуют на стоимость недельных пакетов, которые подешевели на 15-20 процентов по сравнению с прошлогодними ценами. Это подтвердил, как минимум, один туроператор, по информации которого сегодня супружеская пара из России может приобрести путевку за 1.147 долларов вместо 1.473, как это было в 2014 году.

Как пишет тот же источник, Турция далеко не оригинальна в своей погоне за российскими туристами, а ее скидки далеко не самые внушительные по сравнению хотя бы с Черногорией, которая предлагает россиянам 40-процентный дискаунт, или Болгарией и Грецией, снизившими цены, соответственно, на 34.8 и 30 процентов.

Западные санкции и ответные меры с российской стороны в отношении заокеанских товаров в сочетании с состоянием нефтяного рынка не лучшим образом сказались на взаимоотношении рубля и доллара.

Возвращаясь к инициативе, добавим, что она, в первую очередь, касается средиземноморской Антальи – курортной провинции, которая считается излюбленным местом отдыха иностранных туристов, в том числе из России. Из года в год российский турпоток в Анталью растет. Такая тенденция сохраняется с 2010 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!