Российские туристы в Венгрии занимают второе место по количеству ночевок в отелях

Станислав Подольский
03 Апр 15 6724
Российские туристы в Венгрии занимают второе место по количеству ночевок в отелях
Российские туристы в Венгрии занимают второе место по количеству ночевок в отелях

Подпишитесь на туристические новости:

На 8.9 процентов выросло с января 2014 по январь 2015 года число ночевок в отелях Венгрии. К концу первого месяца нынешнего года этот показатель достиг отметки 1.194.000 человек, что подтвердила Центральная статистическая служба страны (KSH). Следует, правда, отметить, что в прошлом месяце рост, достигнув 12.5 процентов, сменил плюс на минус. Число ночевок, проведенных иностранными гостями в Венгрии,  достигло 609.000 единиц (+7.5%). Для самих венгров этот показатель вырос на 10.5% и достиг отметки 585.000 ночевок. Число номеров, занятых венгерскими туристами, выросло на 10.5 процентов и составило 585.000 единиц. Суммарный доход коммерческих гостиниц вырост на 13.8 процентов и составил с января 2014 по январь 2015 года 21.0 миллиардов форинтов. 

В исследуемый месяц Германия занимала первую строчку рейтинга ведущих генераторов венгерского туристического рынка. Немцы провели в Венгрии 62 тысячи ночевок.  На втором месте Россия (57.000), на третьем – Италия (46.000). Что касается стран – лидеров по объему турпотока, то здесь на первом месте Израиль (110 процентов), на втором – Великобритания (59 процентов), на третьем – Соединенные Штаты (32 процента). Далее следуют Италия, Румыния, Чешская Республика и Франция. Вместе они в определенной степени нивелируют минусовой тренд российского турпотока, который в январе нынешнего года недосчитался значительного числа наших соотечественников в Венгрии.

Пик тренда пришелся на январь, и не только в Венгрии, но и на других туристических направлениях. Приобретя характер всемирного явления, за которым скрываются рубль и обменный курс, он, тем не менее, не мешает венгерскому правительству рассчитывать на обуздание  минусовой динамики, а вслед за ней и увеличение российского турпотока  в Венгрию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!