Российская туристка погибла на Бали в аварии

Яна Вараксина
06 Апр 15 13048
Российская туристка погибла на Бали в аварии
Российская туристка погибла на Бали в аварии

Подпишитесь на туристические новости:

Трагедией обернулось ДТП на Бали, случившееся 1 апреля. В скутер, которым управляли российские туристы, врезался джип. Пассажирка скутера, 33-летняя туристка из Пскова, от полученных травм скончалась в реанимации в ночь на понедельник. Водитель получил только перелом ноги со смещением, его состояние не вызывает опасений.

«Я быстро привык к балийскому трафику, и мы очень аккуратно передвигались. Но авария случилась на пустом перекрестке. Мы ехали прямо, и справа нас просто снес паркетник. Мы летели 15 метров. Были в шлемах. От мопеда почти ничего не осталось», - описал происшествие в социальной сети Facebook пострадавший турист. Местные жители отправили пострадавших в ближайший пункт медпомощи, откуда их на скорой увезли в госпиталь.

Пресс-атташе российского диппредставительства Дмитрий Солодов сообщил, что посольство РФ в курсе происшедшего, его представитель уже выясняет обстоятельства на месте и оказывает необходимое содействие. В свою очередь, местные власти отмечают, что мелкие аварии подобного рода с российским туристам происходят практически каждый месяц. Основная причина – на Бали мотороллер или мотоцикл может взять напрокат даже неопытный водитель, не имеющий при этом прав.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!