Туристам закрыли доступ на Эйфелеву башню из-за забастовки

Эвелина Голенковскя
09 Апр 15 3140
Туристам закрыли доступ на Эйфелеву башню из-за забастовки
Туристам закрыли доступ на Эйфелеву башню из-за забастовки

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за забастовки сотрудников Эйфелевой башни туристам закрыли доступ на эту парижскую достопримечательность. Как сообщает Associated Press, Эйфелева башня будет закрыта для туристов в четверг до 18:00 часов (19:00 мск).

По данным французских СМИ, сотрудники Эйфелевой башни приняли участие в манифестации, на которую из всех регионов Франции ко дню действий съехались трудящиеся. Так, сотрудниками башни было объявлено Они о прекращении до 18:00 по местному времени (19:00 мск) доступа на все ее этажи. «За остановку работы проголосовали 90% персонала, работающего на башне, в частности, работники касс и экскурсоводы. Все они считают необходимым принять участие в дне действий, проводимом в стране в знак протеста против политики правительства, следующего курсом жесткой экономии», - сообщает Associated Press со ссылкой на представителя профсоюза Всеобщей конфедерации труда.

Отметим, что Эйфелева башня является одной из главных достпримечтальностей Парижа. Так, ежегодно ее посещают 7 млн туристов, из кторых 90% - иностранные.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!