Казань на майские посетили 120 тыс. туристов

Ирина Архарова
12 Май 15 3424
Казань на майские посетили 120 тыс. туристов
Казань на майские посетили 120 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Свыше 120 тысяч туристов побывало на майские праздники в Казани. При этом, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе комитета по туризму Татарстана, загрузка гостиничного фонда города по итогам праздничных дней составила 85-95%. Наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Сочи Казань вошла в пятерку городов, популярных для поездок с 1 по 10 мая.

«Средняя продолжительность пребывания туристов в Казани составила 3 дня. С 1 по 3 мая номерной фонд был загружен на 90-95%, с 9 по 11 мая – на 85%. Всего на майские праздники нас посетило более 120 тысяч туристов. В целом по России спрос на майские путешествия вырос на 21% по сравнению с прошлым годом», - рассказала председатель Комитета содействия развитию туризма Исполкома Казани Евгения Лодвигова.

По данным Комитета по туризму, только Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль» во время майских праздников принял 58 458 туристов. За 1-й квартал 2015 года «Казанский Кремль» посетило 301 077 туристов, рост составил 30%.

«При размахе нашей страны всегда есть куда поехать. К нам действительно едут. Наряду с крупными городами России мы являемся раскрученным брендом, но нас не должны успокаивать цифры в этих рейтингах. Работы впереди много», - прокомментировал на официальном портале Казани мэр города Ильсур Метшин

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!