В рамках фестиваля «Времена и эпохи. Рим» для детей устроят «Игры Богов»

28 Май 15 4650 1
В рамках фестиваля «Времена и эпохи. Рим» для детей устроят «Игры Богов»
В рамках фестиваля «Времена и эпохи. Рим» для детей устроят «Игры Богов»

Подпишитесь на туристические новости:

В первые летние выходные, 6 и 7 июня, в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет исторический фестиваль «Времена и эпохи. Рим».

Радуя москвичей и гостей города уже пятый год подряд, фестиваль зарекомендовал себя как прекрасное место для отдыха всей семьей. Его программа и площадки продуманы так, чтобы вовлечь и детей, и взрослых.

«Времена и эпохи» - это всегда интерактивное взаимодействие с историей. Каждая его площадка позволяет не просто увидеть какой-то исторический фрагмент, но напрямую с ним соприкоснуться, осваивая различные ремесла, военные и бытовые навыки того времени.

У детей    Международного Фестиваля Времена и Эпохи . РИМ.   будет возможность знакомства с античностью в игровой форме. На “Детской игровой площадке” они смогут принять участие в традиционных для эпохи античности играх и конкурсах “Глобурум”, “Гаспарум”, “Паганика”, “Тали” и “Трохус”, а придя на локацию “Игры богов”, попытаться повторить подвиги великих героев Древней Эллады: побывать в Минойском замке и пройти лабиринт, перепрыгнуть через священного Минойского быка или потренироваться рубить голову Медузы, глядя в зеркальный щит.

Здесь же можно будет прокатиться на греческой колеснице или принять участие в шоу-программе «Исторические загадки» и попытаться отгадать представшего персонажа – героя или бога. Кроме того, юных гостей ждет танцевальный мастер-класс с нимфами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!