В Сеуле пройдет третий Российско-Корейский форум

29 Май 15 4494
В Сеуле пройдет третий Российско-Корейский форум
В Сеуле пройдет третий Российско-Корейский форум

Подпишитесь на туристические новости:

 Федеральное агентство по туризму при поддержке Министерства культуры, спорта и туризма и Национальной организацией туризма Республики Корея проведет Третий Российско-Корейский форум по сотрудничеству в сфере туризма. Оператором форума выступает ООО «Маркетинг, выставки, консалтинг».

Цели форума – представление туристического потенциала России в Корее, содействие стратегическому партнерству и укреплению сотрудничества между Россией и Республикой Корея, росту взаимных турпотоков между нашими странами.

Участие в мероприятии с российской стороны примут представители российских регионов, руководители региональных администраций в сфере туризма и туристических компаний. Они проведут ряд встреч с представителями корейских министерств и ведомств, туристических ассоциаций, и турбизнеса.

В Корее в рамках Третьего Российско-Корейского форума по сотрудничеству в сфере туризма будет представлена обширная география маршрутов: от Приморья до Владимирской области.

Ближайший к Стране утренней свежести регион – Приморский край – представит на форуме свой многогранный рекреационный потенциал. Разнообразие ландшафта, ласковое море, нетронутая природа будут интересны любителям пляжного и экотуризма.

Попробовать отдых с сибирским характером предложат гостям и участникам форума представители Красноярского края и Новосибирской области, а отправиться на поиски золота и алмазов можно в Республику Якутия. Поехать в минералогический туры, побродить по горам Урала и увидеть место падения, пожалуй, самого известного метеорита последних лет позовут корейских туристов представители Челябинской области. Старейший туроператор России «Интурист» представит на форуме насыщенные туры по России, разработанные специально для корейских туристов.

Познакомиться с традициями русского гостеприимства предложит Владимирская область – сердце Золотого кольца России, а речные круизы по старинным городам России предложит компания «Водоходъ». Кроме того, участие в форуме планируют курорт «Роза-хутор» и туроператоры «Академсервис» и «КМП групп».

Состоявшиеся  в мае 2014 года в  Сеуле Первый Российско-Корейский форум по сотрудничеству в сфере туризма, Второй Корейско-Российский туристический форум и фестиваль «Мост в Корею», проходившие в июне 2014 г. в Москве, которые были организованы Национальной организацией туризма Кореи и Ростуризмом и проведены в  рамках мероприятий Годов взаимных визитов 2014-2015 гг. между Республикой Корея и Российской Федерацией, внесли существенных вклад в развитие отношений взаимного партнерства и установление прочных связей между представителями турадминистраций и туриндустрии обеих стран.

Третий Российско-Корейский форум по сотрудничеству в сфере туризма пройдет в период международной туристской выставки KOTFA-2015, на которой при поддержке Федерального агентства по туризму будет организован объединенный российский стенд. Выставка пройдет с 11 по 14 июня 2015 года. 

В 2014 году рост въездного туропотока из Кореи составил порядка 47%, 63 тысячи туристов побывали в России после ведения безвизового режима с Республикой Корея. Эксперты ожидают стабильного роста въездного туризма из Страны утренней свежести в Россию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!