Требования заявителя о банкротстве туроператора «Атлас» признали обоснованными

Ирина Архарова
19 Июн 15 4406
Требования заявителя о банкротстве туроператора «Атлас» признали обоснованными
Требования заявителя о банкротстве туроператора «Атлас» признали обоснованными

Подпишитесь на туристические новости:

«Признать требования заявителя обоснованными. Назначить судебное заседание по рассмотрению отчета арбитражного управляющего. Утвердить арбитражного управляющего», - такое заявление принял Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу о банкротстве туроператора «Атлас», следует из материалов на сайте суда.

Напомним, в марте суд прекращал производство по делу о банкротстве «Атласа», удовлетворив ходатайство компании об отзыве иска. Дело слушалось в отсутствии представителей туроператора. Против удовлетворения ходатайства об отказе от иска «Атласа» выступал кандидат в арбитражные управляющие от СРО «Северная столица», который заявил, что для этого нет оснований. Но в апреле "Атлас" снова подал иск о собственном банкротстве.

Следующее заседание назначено на 23 ноября.

Иск о банкротстве «Атлас» подал в декабре 2014 года, объявив о банкротстве в конце лета. Сообщалось, что на тот момент долг компании превышал объем активов примерно на 100 млн рублей.

Отметим, это еще один из операторов, «пострадавших» от интереса Следственного комитета РФ, который в сентябре 2014 года сообщил о задержании в Петербурге гендиректора компании Дмитрия Смирнова. Он стал фигурантом расследуемых дел о мошеннических действиях туроператоров и, по версии следствия, причинил ущерб 150 потерпевшим на 10 млн рублей. Позднее Смирнов был заключен под домашний арест.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!