Ростуризм подтвердил свои рекомендации для туристов, отправляющихся в Египет

04 Июл 15 16282 2
Ростуризм подтвердил свои рекомендации для туристов, отправляющихся в Египет
Ростуризм подтвердил свои рекомендации для туристов, отправляющихся в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

На сайте Ростуризма появилось подтверждение рекомендаций для туристов, которые отправляются в Египет.

«По информации МИД России, в ряде районов Египта обстановка остается сложной. Серьезный вызов стране создает сохраняющаяся террористическая угроза, подпитываемая в том числе региональными конфликтами и кризисными процессами»,-сообщается на сайте.

Ростуризм рекомендует российским туристам проявлять осмотрительность, не выезжать за пределы курортных зон, воздерживаться от поездок по территории страны, прежде всего в города и районы, где сохраняются риски террористических проявлений и повышенная социальная напряженность, в том числе вглубь территории Синайского полуострова.

Так же рекомендации получили и российские туроператоры.

«С учетом повышенной террористической угрозы на Синайском полуострове и продолжаемой властями Египта спецоперации по подавлению действующих там криминальных и радикальных группировок, МИД России и Ростуризм настоятельно рекомендуют российским туроператорам сосредоточиться на работе в континентальной части египетского побережья Красного моря (Хургада и окрестности, Марса Аллам), а также в районе Шарм-эль-Шейха и Дахаба. До нормализации обстановки в стране необходимо воздержаться от направления российских туристов в другие районы полуострова, включая Табу и Сант-Катрин. Кроме того, не рекомендуется организовывать поездки по территории Египта, включая Каир, Александрию, Асуан и Луксор»,-говорилось в сообщении. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!