В 2015 году Европа рассчитывает принять 600 млн туристов

В 2015 году Европа рассчитывает принять 600 млн туристов
В 2015 году Европа рассчитывает принять 600 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С января по май этого года множество европейских городов отметили увеличение числа  туристов. Самыми популярными стали города Германии (+ 5%), Испании (+ 4%), Италии (+ 4%) и Великобритании (+ 3%), такие данные опубликовала Европейская Ассоциация туроператоров (ETOA).

По мнению экспертов ЕТОА, Европу ждет значительный рост турпотока в пиковый сезон. Они также отмечают, что причиной такой положительной тенденции стали благоприятный обменный курс евро и большой выбор недорогих, но качественных туров. Самый большой интерес к турам в Европу отмечен среди туристов из США, Китая, Индии и Юго-Восточной Азии.

О том, что турпоток туристов в Европу вырос, подтвердили и авиаперевозчики. За первые пять месяцев 2015 года, международные перевозки выросли на 4.8% по сравнению с аналогичным периодом в 2014 году. Также рост турпотока отметили и европейские отельеры. В 2015 году заполнение гостиниц увеличилось на 2.3%.

«В 2015 году ожидается, что Европейский въездной туризм оправдает мировые прогнозы и его рост составит 4%. В этом случае, число иностранных туристов может превысить отметку в 600 млн человек»,- отмечают в ЕТОА. Эти прогнозы подтверждаются тем, что еще с начала года мировые системы бронирования отметили рост интереса к авиаперелетам в Европу на 3.6%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!