На Алтае этот летний туристический сезон стал лучшим в этом веке

27 Авг 15 4660
На Алтае этот летний туристический сезон стал лучшим в этом веке
На Алтае этот летний туристический сезон стал лучшим в этом веке

Подпишитесь на туристические новости:

C начала года Алтайский край посетило рекордное число туристов. Самыми популярными стали Романовский, Красногорский и Завьяловский районы.

В  2014 году туристический поток на Алтай вырос на 17%, а в этом году, ожидается, что он намного превысит прошлогодний показатель, об этом сообщила журналистам Татьяна Сажаева, директор Алтайтурцентра. По ее словам, Алтайский край становится для туристов постоянным местом отдыха - 72% гостей приезжали в регион более пяти раз. 

« Есть много причин. Едут, потому что рядом, потому что во время короткого отпуска сюда приезжать удобнее. В перспективе пяти лет срок пребывания гостей в туркомплексах, базах сокращался - три-пять дней, два-три дня, выходные. В этом году, по данным экспертной оценки, люди готовы отдыхать в регионе от трех до пяти дней - это 27%, пять-семь дней - 21%»,-пояснила она. Татьяна Сажаева также рассказала, что в текущем году перспективными направлениями развития туризма в крае стали этнографический, гастрономический и оздоровительный туризм.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!