Аэрофлот подтвердил вылеты клиентов «Библио Глобус» до 00:00 часов 12 октября

Ирина Архарова
07 Окт 15 5392
Аэрофлот подтвердил вылеты клиентов «Библио Глобус» до 00:00 часов 12 октября
Аэрофлот подтвердил вылеты клиентов «Библио Глобус» до 00:00 часов 12 октября

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы «Библио Глобуса» с датой вылета до 00:00 часов 12 октября и возвращением до 24 октября будут перевезены рейсами «Трансаэро» в соответствии с расписанием. Об этом официально заявил «Аэрофлот». Подтвердили данную информацию и в пресс-службе «Трансаэро».

«Аэрофлот подтверждает, что все клиенты компании «Библио Глобус» с билетами авиакомпании «Трансаэро» датой вылета до 00:00 12 октября и возвращением до 24 октября включительно будут перевезены рейсами «Трансаэро» в соответствии с расписанием. Информация о перевозках на следующие дни появится позднее», - говорится в сообщении перевозчика. Данную информацию представители авиаотрасли обещают ежедневно обновлять на сайтах и в официальных аккаунтах в соцсетях Аэрофлота и «Трансаэро».

«Также для удобства пассажиров на сайте «Трансаэро» запущен сервис по проверке статуса рейсов на два дня вперед http://info-services.transaero.ru/status Номер рейса необходимо указывать без кода UN. В случае, если рейсы будут отменены, колл-центр авиакомпании «Трансаэро» в обязательном порядке произведет оповещение», - также сообщили в пресс-службе перевозчика.

Напомним, в воскресенье «Аэрофлот» направил в Минтранс срочную просьбу провести совещание с участием самой авиакомпании, а также «Трансаэро», «Библио-Глобуса», Ростуризма и Ассоциации туроператоров России (АТОР) для обсуждения оперативных планов по перевозке клиентов туроператоров.

Просьба последовала за информацией о том, что туристам «Библио-Глобуса» прекращена выписка билетов на рейсы «Трансаэро». «Аэрофлот» опровергал эту информацию, заявив сначала, что все пассажиры «Библио-Глобуса» с билетами «Трансаэро» будут перевезены в соответствии с расписанием с датой вылета по 5 октября включительно.

Однако это не спасает ситуацию. «У нас глубина продаж туров с билетам Трансаэро - порядка 200 тысяч человек. В качестве авансирования «Трансаэро» у нас находится 4.5 млрд рублей. При этом надо понимать, что эти денежные средства привлечены нами со стороны туристов», - сообщил ТАСС гендиректор туроператора «Библио Глобус» Александр Туголуков. Рейсы Трансаэро для «Библио Глобуса» по ряду направлений предоплачены до конца декабря, отметил руководитель туроператора. По его словам, владельцы «Трансаэро» не передали «Аэрофлоту» документооборот, связанный с этими контрактами. При этом «Аэрофлот» попросил подготовить для сверки все предоплаченные договоры летнего и зимнего - ноябрь-декабрь 2015 года – периодов», - сказал Туголуков.

По его словам, предварительная позиция «Аэрофлота» заключается в том, что пока все рейсы «Трансаэро» будут осуществляться до 24 октября включительно. «То есть человек, который у нас приобрел тур, например с вылетом туда 20 октября и с возвратом 27 октября, воспользоваться услугой не может», - посетовал Туголуков.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!