Библио-Глобус возобновил продажу туров по договоренности с Аэрофлотом

Ирина Архарова
16 Окт 15 10392
Библио-Глобус возобновил продажу туров по договоренности с Аэрофлотом
Библио-Глобус возобновил продажу туров по договоренности с Аэрофлотом

Подпишитесь на туристические новости:

Предварительная договоренность между «Библио Глобусом» и «Аэрофлотом» по дальнейшей продажи туров достигнута: туроператор возобновил продажи турпакетов в Шарм-эль-Шейх, Хургаду и Пунта-Кану (Доминикана). Стороны документально оформили договоренности, и до 15 декабря заявленные три лайнера «Оренбургских авиалиний» будут возить как туристов «Библио Глобуса», ранее оформивших перевозку на «Трансаэро», так и купивших новый тур. Туристам, купившим туры позже этой даты, обещают полный возврат денежных средств.

Отметим, что по данным туроператора, на направления в Египет и Доминиканскую Республику суммарно приходится 90–95% от общего объема проданных туристам билетов «Трансаэро». Соглашение между туроператором и перевозчиком, «подвесившее» продажу туров на два дня, достигнуто, оставив в «прежней форме» перевозку с 25 октября по 15 декабря. Её будет осуществлять дочерняя авиакомпания «Аэрофлота» «Оренбургские авиалинии», которая выделяет для туристов Библио-Глобуса 3 дальнемагистральных самолета.

При этом основные расходы берет на себя «Аэрофлот». «Аэрофлот», в лице «Оренбургских авиалиний» изначально не планировал поднимать эти борта, соответственно ему придется затратить средства на продление лизинговых платежей за самолеты. По предварительным оценкам, только на эту перевозку «Аэрофлот» затратит более двух миллиардов рублей», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Дмитрий Горин, глава транспортного комитата АТОР.

Что же касается билетов на рейсы «Трансаэро» после 15 декабря, то их будут аннулировать с полным возвратом денежных средств. По сравнению с общим объемом, таких клиентов относительно немного. «В районе 3 тыс. человек было продано дальше, чем 15 декабря. Но эта цифра постоянно меняется, потому что много людей аннулируют с возвращением денежных средств, а кто-то пересаживается вместо "Трансаэро" на другие авиакомпании», - цитирует ТАСС слова гендиректора «Библио Глобуса» Александра Туголукова.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!