ВЦИОМ: 76% россиян поддерживают запрет авиасообщения с Египтом

Алёна Жарова
24 Ноя 15 4998
ВЦИОМ: 76% россиян поддерживают запрет авиасообщения с Египтом
ВЦИОМ: 76% россиян поддерживают запрет авиасообщения с Египтом

Подпишитесь на туристические новости:

76% россиян поддерживают решение правительства о запрете полетов в Египет. К такому выводу пришел ВЦИОМ в ходе своего исследования.

Согласно опросу, позицию о «запрете» Египта чаще всего разделяют люди пенсионного возраста (84%), а также жители Москвы и Санкт-Петербурга (84%). Также в ходе опроса 12% россиян признались, что все еще строят планы на отдых в Египте, однако даже среди этой группы респондентов решение российских властей одобряет большинство (60%). Среди тех, кто не согласен с идеей запрета оказались 16% опрошенных. Среди тех, кто бывал в Египте (12% в среднем по выборке), эта доля составляет 24%, а среди планирующих поехать на Красное море – 35%, сообщается на сайте центра. Стоит отметить, что 74% россиян уверены, что данные меры должны нести временный характер, из них 31% считает, что отмена запрета возможна при условии уничтожения террористов ИГИЛ. 16% опрошенных заявили о том, что не видят необходимости в возобновлении полетов в Египет.

Ранее «Известия» провели опрос, результаты которого схожи с исследованием ВЦИОМ: 72% россиян поддерживают идею об ограничении поездок в небезопасные страны, а 28% готовы отправиться в путешествие в государства, где небезопасно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!