В Риме открылся Национальный туристический офис Visit Russia

Алёна Жарова
26 Ноя 15 6104
В Риме открылся Национальный туристический офис Visit Russia
В Риме открылся Национальный туристический офис Visit Russia

Подпишитесь на туристические новости:

В Риме открылся Национальный туристический офис Visit Russia.В торжественной церемонии открытия приняли участие Министр культуры России Владимир Мединский, заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый, советник-посланник Посольства РФ  в Италии Дмитрий Штодин, глава Национального туристического офиса Visit Russia в Итальянской Республике Екатерина Санкина, а также  представители органов государственной власти и бизнеса. 

По словам Владимира Мединского, в 2015 году Россия отметила рост въездного туризма. «Мы наблюдаем рост въездного туризма на 16% по сравнению с прошлым годом. А из стран, с которыми действуют визовые послабления, этот рост составляет более 50%»- сказал министр культуры, сообщает пресс-служба Ростуризма.
Основной задачей туристического офиса станет формирование позитивного имиджа России на международной арене, в частности в Италии. Стоит отметить, что представительство в Италии стало пятым в рамках программы Visit Russia. Российские туристические офисы уже есть в Германии, Китае, ОАЭ и Финляндии.

«Офисы Visit Russia призваны способствовать маркетинговому продвижению туристских продуктов Российской Федерации, повышению доверия к туристскому сервису России, формированию позитивного имиджа страны за рубежом. Уникальные туристические программы, которые будут предлагаться сотрудниками национальных туристических офисов, в равной степени станут интересны представителям разных мировых культур», - отметили в Ростуризме.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!