В Минтрансе рассмотрят вопрос о субсидировании чартерных рейсов в Сочи

Алёна Жарова
30 Ноя 15 3582
В Минтрансе рассмотрят вопрос о субсидировании чартерных рейсов в Сочи
В Минтрансе рассмотрят вопрос о субсидировании чартерных рейсов в Сочи

Подпишитесь на туристические новости:

В Минтрансе рассмотрят возможность субсидирования чартерных авиаперевозок из регионов РФ в Сочи. Об этом заявил помощник президента РФ Игорь Левитин во время Международного туристского форума SIFT, прошедшего в столице Олимпийских игр.

Одной из основных тем форума стала логистика. На фоне увеличения внутрироссийских туристических потоков все чаще встает вопрос о транспортной доступности многих регионов. Например, перелет в Сочи на прямом рейсе доступен далеко не всем российским туристам. Обсуждая этот вопрос, туроператоры отметили, что готовы заняться чартерными программами и попросили государство субсидировать их. «Сегодня встал вопрос о том, что мы субсидируем перевозки в Крым, и не субсидируем в Сочи. Эта тема, которую необходимо поднимать на уровне правительства», - отметил Игорь Левитин, пообещав, что вынесет на обсуждение данный вопрос в Минтранс.

Стоит отметить, что по данным Ростуризма, в этом году туристический поток внутри России увеличился на 20%, что стало очень хорошим показателем. Выездной турпоток, напротив, сократился более чем на 33%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!