Ростуризм: в 2016 году въездной турпоток в Россию увеличится на 6%

Алёна Жарова
05 Фев 16 4184
Ростуризм: в 2016 году въездной турпоток в Россию увеличится на 6%
Ростуризм: в 2016 году въездной турпоток в Россию увеличится на 6%

Подпишитесь на туристические новости:

В 2016 году въездной турпоток в Россию увеличится на 6%. Об этом заявил журналистам заместитель главы Ростуризма Сергей Корнеев.

По его словам, по предварительным данным, в прошлом году число иностранных туристов, побывавших в России, увеличилось на 2 млн человек (+8%) в сравнении с 2014 годом. При этом из-за политической ситуации в мире в Россию все реже стали ездить путешественники из Северной Европы: Финляндии, Швеции и Норвегии. Однако жители южной части Еврозоны: итальянцы, испанцы и французы – напротив, проявляют интерес к нашей стране. Самый значительный прирост в предстоящем году, по мнению Сергея Корнеева, будет из стран Азии.

Говоря об основных проблемах въездного туризма, замглавы Ростуризма отметил, что многие иностранные туристы давно мечтают побывать в России, однако отсутствие подробной информации о том, как и куда именно поехать, приводит к «отложенному спросу». « Начиная с 90-х годов, у нас разница на порядок между количеством тех, кто хочет поехать, и тех, кто едет в Россию», - резюмировал Сергей Корнеев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!