Отели Краснодарского края пройдут сертификацию до середины сезона 2017

Ирина Архарова
10 Фев 16 3734
Отели Краснодарского края пройдут сертификацию до середины сезона 2017
Отели Краснодарского края пройдут сертификацию до середины сезона 2017

Подпишитесь на туристические новости:

До 1 июля 2017 года все отели Краснодарского края обязаны пройти классификацию формальным поводом для которой послужит чемпионат мира по футболу-2018. Как заявил во вторник министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Евгений Куделя, власти РФ разрабатывают законопроект с требованием обязательной классификации для всей России. Министр напомнил, что в Сочи классификация отелей является обязательной, и была там проведена еще перед Олимпийскими играми.

«В результате проведенной классификации в сочинских отелях резко поднялось качество обслуживания. С 1 июля 2017 года все отели Краснодарского края будут подлежать классификации. В тех городах, где будет проходить ЧМ по футболу, все средства размещения должны получить звезды», - заявил Евгений Куделя на пресс-конференции «Отдых на юге России 2016».

По его словам на сегодняшний день классификацию получили 1434 отеля, это больше половины всех отелей в целом. При этом основное количество из «звезд» пришлось на отели из категории «три звезды» - 280 отелей, и «две звезды» - соответственно, 241. Отелей более высокого уровня меньше – 77 получили статус «четыре звезды», «пятизвездочных» насчитывается всего 25. Также 345 средств размещения получили категорию "без звезд", 281 средство — категорию «мини-отель». При этом на данный момент чиновники, включая Минкульт и Ростуризм «готовят предложение» как включить в классификацию и частный сектор.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!