В багаже туриста можно найти крокодила, ракетную установку и человеческую голову

Яна Вараксина
В багаже туриста можно найти крокодила, ракетную установку и человеческую голову
В багаже туриста можно найти крокодила, ракетную установку и человеческую голову

Подпишитесь на туристические новости:

Экзотические животные возглавили рейтинг самых необычных вещей, что когда-либо пытались провезти в багаже через границу, который составило британское агентство  MyOffers. По сообщению The Daily Mail, опубликовавшего рейтинг, чаще всего «за предложенную плату» контрабандой вывозят животных. Нередко в результате такой контрабанды они погибают. Иногда не обходится без последствий и для самолета.

Например, из Таиланда в Лос-Анджелес в чемодане с брюками турист пытался вывезти четырех птиц, 50 редких орхидей и двух карликовых обезьянок; а двухмесячный львенок чуть не отправился в чемодане с мягкими игрушками в путь из Бангкока в Иран. Попытка провезти внутренним рейсов в Конго крокодила кончилась трагедией – рептилия выбралася из чемодана, напугал пассажиров, и те перебежали в носовую часть самолета. Из-за такого перераспределения веса на борту пилот потерял управление. Воздушное судно упало, в результате погибли 20 пассажиров. Кроме того туристы пытались провезти лошадь в клетке для собак и тысячу тарантулов

Что касается предметов, то наиболее «безобидной» оказалась заправленная топливом бензопила, которую пытались вывезти из Нью-Йорка. Таможенники конфисковали горючее, инструмент же было разрешено пронести на борт. Однако в багаже также обнаруживали ракетную установку, три мины, кокаин и даже человеческую голову.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!