Власти Туниса продлили режим ЧС еще на три месяца

Алёна Жарова
25 Мар 16 9888
Власти Туниса продлили режим ЧС еще на три месяца
Власти Туниса продлили режим ЧС еще на три месяца

Подпишитесь на туристические новости:

Руководство Туниса продлило положение чрезвычайной ситуации в стране, введенное после подрыва террористом-смертником автобуса, в котором находилась охрана президента, в ноябре прошлого года.

Стоит отметить, что режим ЧС продлен уже в третий раз. Изначально предполагалось, что он будет действовать до 21 февраля, однако по приказу президента страны режим чрезвычайной ситуации в Тунисе был продлен до 22 марта.

Стоит отметить, что ранее российский МИД рекомендовал туристам, находящимся в Тунисе, проявлять бдительность из-за напряженной обстановки на тунисско-ливийской границе. «В последнее время возросла напряженность на тунисско-ливийской границе. Крупнейшей провокацией стала вылазка группы террористов ИГИЛ (запрещенная в России организация), проникшей 7 марта с территории Ливии в приграничный тунисский город  Бен-Гардан. Атаке подверглись армейская казарма, госпиталь, а также блокпосты полиции и национальной гвардии. В результате нападения погибло 18 человек, в том числе 7 гражданских лиц. Силовыми структурами Туниса уничтожено 36 террористов, захвачено большое количество оружия», - говорилось в сообщении ведомства.

Напомним, что в 2015 году в Тунисе произошло два крупных теракта, жертвами которых стали туристы: в марте террористы обстреляли туристов в музее Бардо,а в июне боевики совершили вооруженное нападение на отдыхающих в отеле Imperial Marhaba. Тогда жертвами террористов стали 38 человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!