Безопасность туристов на курортах Кубани обеспечат 30 тыс. правоохранителей

Яна Вараксина
12 Апр 16 1838
Безопасность туристов на курортах Кубани обеспечат 30 тыс. правоохранителей
Безопасность туристов на курортах Кубани обеспечат 30 тыс. правоохранителей

Подпишитесь на туристические новости:

На майские праздники обеспечивать безопасность туристов на курортах Кубани будут более 30 тыс. правоохранителей. Такие данные в своем отчете на Совете безопасности привел замначальника ГУ МВД России по краю Юрий Кузнецов.

При этом в числе этих 30 тыс. будут задействованы не только сотрудники полиции. Безопасность туристов также будут обеспечивать «общественные формирования правоохранительной направленности», дружинники и казаки.

Среди первоочередных объектов охраны – объекты транспорта и дороги, аэропорты и ж/д вокзалы, морские порты и массовые мероприятия, которых на период праздников запланировано более 1.6 тыс. Кроме того, руководители отелей Краснодарского края и санаториев получили соответствующие распоряжения, в которых их призывают внимательно относиться к сезонным работникам, которых сейчас нанимают на работу.

Напомним, Краснодарский край с его черноморскими курортами стал в этом году лидером на майские праздники среди внутрироссийских направлений, однако по сравнению с прошлым годом по региону фиксируется спад в 15% - такую статистику привел Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин». Крым и Кубань отметили спад на 20%. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!